КГУ "Рудная средняя школа"
Официальный интернет-ресурс

Дорожная карта по реализации Национального доклада "Качественное образование, доступное каждому"

В КГУ "Рудная средняя школа" состоялось мероприятие по ознакомлению с Дрожной картой Айыртауского района Северо-Казахстанской области по реализации Национального доклада "Качественное образование, доступное каждому". Озвучены задачи раздела 1. "Детский сад - территория комфорта и развития". Сказано об обеспечении питанием детей из семей СУСН, посещающих ДО (КГУ "Рудная средняя школа" -5 в 2024 и в 2025 году); реализации ИКР детей, не посещающих ДО, в рамках работы "Байқалар мектебі". Согласно Дорожной карте поэтапное введение в штат ДО психологов из расчета  1 психолог на 5 групп. В настоящее время в Рудной средней школе имеется 0,5 ставки психолога в мини-центре.  В подзадаче 4. Исключение тестирования в 1-й класс   и внедрениее программы адаптации в 1-классе сказано о передаче ИКР через интеграцию.  Открытие "Школы родителей" в рамках подготовки к приему в 1-й класс.  В Дорожной карте сказано о работе Мобильных групп в методчисеком кабинете района и охвате педагогов, организации непрерывной подготовки не реже 1 раз в 3 года. Расширение зоны использования казахского языка, погружение детей дошкольного возраста в казахский язык. Сделан акцент на Трансформацию миссии Консультационных пунктов в Центры поддержки родителей по воспитанию и обучению, юридическим вопросам, здравоохранения, социальной защиты и др. стейкхолдеров. Включение родителей в состав бракеражных комиссий по организации качественного питания. Обеспечение 100% охвата обучением учащихся: мониторинг посещаемости детей, пропускающих занятия в организациях среднего образования без уважительной причины 10 и более календарных дней; рассмотрение на заседании Совета профилактике правонарушений, КДН и ЗП при акиматах районов: оказание материальной помощи и осуществление финансовых выплат в рамках акции "Дорога в школу! с целью недопущения неявки детей в школу по социальным причинам. Реализация проекта "Временная семья". Участие в реализации Программы курсовой подготовки. Реализация районного проекта "Жас мамандар". Обеспечение школы доступным скоростным интернетом, обновление компьютерного парка школ. Курсовая подготовка педагогов по Цифровизации и межкурсовой компетенции. Автоматизация работы психологической службы. Проведение мониторинга ОЗИО.