КГУ "Рудная средняя школа"
Официальный интернет-ресурс

VI. ОБЯЗАННОСТИ УЧАЩИХСЯ

6.1. Учащиеся приходят в школу  в школьной форме:

Школьная форма для девочек включает:

тёмно-синего цвета пиджак, жилет, юбку, брюки, классическую блузку, либо трикотажную кофту/кардиган на пуговицах или замке, рубашку поло или тенниску (зимний период: трикотажный жилет, сарафан, водолазку). Брюки для девочек свободного кроя и по длине закрывают щиколотки ног.

Школьная форма для мальчиков включает:

тёмно-синего цвета пиджак, жилет, брюки, парадную рубашку, повседневную рубашку, либо трикотажную кофту/кардиган на пуговицах или замке, рубашку поло или тенниску (зимний период: трикотажный жилет, водолазку). Брюки для мальчиков свободного кроя и по длине закрывают щиколотки ног.

Спортивная форма для мальчиков и девочек включает: спортивный костюм (спортивные брюки, футболка), спортивную обувь (кроссовки, кеды).

Согласно климатическим условиям в  холодное время допускается:

трикотажный жилет, водолазка.

Запрещается:

-носить головные уборы (хиджабы, платки, тюбетейки);

-наносить макияж, маникюр, так как это вредит детскому организму:

-носить обувь на высоком каблуке, так как нарушается структура костной ткани